Об этом он рассказал в программе «Развилка».

По словам эксперта, британская концепция не поменялась, она заключается в том, что война должна закончиться не только победой Украины, но и очень существенным разделением нынешней россии на несколько территорий, несколько самостоятельных государств и т.д.

«У Европы, если внимательно почитать Макрона, немного другая позиция. Они говорят так: Украина не может проиграть на поле боя, аннексия территории Украины недопустима, причем все подчеркивают, что под аннексией считают не только Донбасс, но и Крым. Но вот взгляд на будущее у европейских политиков несколько иной. Они считают, что с россией потом предстоит вести новый диалог о новых гарантиях безопасности, о новой архитектуре мира. Но для этого должна коренным образом измениться концепция современной россии», – рассказывает Руслан Бизяев.

И эти два разных подхода, утверждает политолог, будут наиболее конкретным образом влиять на предстоящее течение политических событий как в Украине, так и вокруг Украины. Это касается, отмечает он, не только поддержки коллективного Запада конкретной техникой, вооружением или финансами, а также влияния Европейского Союза, Британии и Соединенных Штатов на те политические процессы, которые мы будем наблюдать в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, приведет ли китайско-американское обострение к Третьей мировой войне.

Также Знай.ua писал о том, что Вышинский назвал главное отличие фашизма от социалистической коммунистической идеи.