Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, восточная идея заключается в надеждах и чаяниях на царя-батюшку, который может оказаться не только положительной фигурой, но и негативной, как, например, в Северной Корее. К тому же, добавляет он, в этом плане не обязательно идет какая-то индивидуализированная фигура, это может быть также и партия, компартия, революционная сила, которая держит в своих руках власть и отдавать не хочет.

«Поэтому надеющиеся, что вот какой-то один должен прийти или настоящая элита к власти… Так проголосуйте за настоящую элиту. Чего это вы будете голосовать за честных, когда голосуете за нечестных в большинстве своем?», - спрашивает Олесь Доний.

Согласно концепции «25 ступеней к общественному счастью», рассказывает он, нам нужно учиться выбирать самостоятельно. Конечно, констатирует идеолог, гораздо проще быть Емелей и ждать на печи прихода царя-батюшки, который наведет порядок в стране. Тем не менее, констатирует он, эта позиция до добра не доведет, ведь начинать каждый должен с себя, хватит ждать царя-батюшку.

«Я не претендую на роль царя-батюшки. Моя концепция может использоваться, жить и без меня, и после меня. Это реформы собственного мировоззрения. И мне в отличие от Фиделя Кастро не нужно захватывать власть и несколько десятилетий ее удерживать. Царь-батюшка же хороший реформатор, а на самом деле все заканчивалось тысячами трупов, как и у многих диктаторах», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Вышинский назвал главное отличие фашизма от социалистической коммунистической идеи.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, как украинцы выбирают свою власть.