Об этом он рассказал в своем блоге.

«В 1991 году мы вошли в новую социально-экономическую реальность. Для нас стало абсолютно привычным, что строители, таксисты и парикмахеры не получают деньги из бюджета. Но, не все сферы так однозначны – есть сферы, которые находятся на стыке частного, рыночно и государственного», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По словам эксперта, эта тенденция также повлияла и на медицину, ведь это, по его мнению, воспринимается в основном как сфера услуг, а не социально-экономический элемент государства, который занимается здоровьем населения страны.

«Нас постоянно пытаются заверить, что здравоохранение – это такой же рынок, как и строительный или парикмахерских услуг», - отметил Анатолий Якименко.

Как отметил публицист, сейчас здравоохранение пытается превратить в бизнес, поэтому именно и появилось понятие «медицинская услуга».

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

«Сейчас нет определенности: это рынок, или это государственная социальная сфера?», - сказал Анатолий Якименко.

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Снегирев объяснил, почему союзники пока не передают F-16 и какие самолеты могут получить ВСУ.

Также Знай.ua сообщил, что Олесь Доний устроил просветительскую поездку в село Лесники Киевской области.