Об этом он рассказал на своем канале.

«Китай и не рассчитывал, что Киев и Вашингтон примут этот план мира, потому что это всё было как бы не для этого, а для месседжа в Африку, в Европу, в Южную Америку. Китай хотел обозначить свою позицию и обозначить свое место в этих геополитических раскладах», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, несмотря на позитивные месседжи китайской формулы мира об уважении суверенитета и границ государства, там было также немало негативных месседжей. Как отметил Дмитрий Спивак, Китай, например, высказался против формирования военных блоков, то есть выступил против НАТО.

«Есть месседжи, которые не радуют нас. Например, Китай выразил категорическое несогласие с односторонними санкциями», - заявил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии на 25% Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Пенсионеры получат ежемесячную доплату в размере 2595 гривен Жители трех областей получат дополнительную помощь
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, когда решится дело с вступлением Украины в НАТО.

Также Знай.ua сообщал про мирный план Китая: Руслан Бизяев рассказал, встал ли Китай на сторону россии.