Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, наши три Майдана были скорее борьбой за мечту и идеалы, но в этой борьбе украинцы забыли, что нужно отстаивать и достаточно приземленные вещи, как, например, свои социальные права.

«Что в этом сыграло свою негативную роль, нужно анализировать. Почему украинцы готовы жаловаться, что маленькая зарплата, но не готовы отстаивать свои права?», – спрашивает Олесь Доний.

По его мнению, свою роль здесь могло сыграть то, что Советский Союз называл себя наиболее социальным государством, но одновременно просто уничтожал профсоюзы и профсоюзное движение. С другой стороны, рассуждает идеолог, дело может находиться в православии, поскольку в целом у православных стран не слишком развиты профсоюзные движения.

«Западная более практичная и прагматичная Европа приводила к рабочему, а затем профсоюзному движениям, которые отстаивали права работников. У нас с этим большие проблемы. Надо осознать, что, кроме идеалистических мечтаний, должны быть и приземленные, в конце концов, людям нужно нормально за что-то жить. Это очень тяжело, очень непросто, но следует отстаивать свои права», - объясняет Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, что мы должны прекратить все распри, унять собственную агрессию и защищать свою страну.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал о 21-й строчке к общественному счастью.