Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«20 лет пропаганда путина была направлена на то, чтобы фактически сделать из россиян максимально тупых людей. И в принципе, им это удалось, поэтому здесь совершенно ничего удивительного нет. Очевидно, что никто из них не захочет что-то проверять, делать какой-нибудь фактчекинг, потому что это уже у них на каком-то генетическом или ментальном уровне», - сообщил Игорь Петренко.

По словам ученого, у россиян есть определенный запрос на величие, даже несмотря на то, что оно полностью выдуманное. Как подчеркнул Игорь Петренко, информация, которая будет отвечать этому запросу, может не соответствовать действительности, но россияне все равно будут ее потреблять.

«Поэтому для меня это совершенно не удивительно. То, что удивляет, это, скорее, уровень тупости россиян и их нежелание дружить с реальностью. Возможно, это у них уже защитный механизм», – заявил Игорь Петренко.

Популярные статьи сейчас
Новая Почта приостанавливает обработку посылок: с Temu и Алиэкспресс товаров не дождетесь Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Отключения света станут еще жестче: почему усилят графики Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, как путин сделал невозможной победу россии в войне: «Начали сравнивать».

Также Знай.ua сообщал о вооружении и тактике: Дмитрий Снегирев назвал главные проблемы российской армии.