Об этом он рассказал на своем канале.

«Заявление о том, что россия разместит ядерное оружие на территории Беларуси немного взволновало всех, вызвало обеспокоенность, но не вызвало сильную обеспокоенность в Европе. Почему? Потому что, если взглянуть на карту, то Калининградская область находится в более выгодном положении для того, чтобы производить атаки», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, ядерное оружие в Калининградской области находится уже давно. Как отметил Борис Тизенгаузен, ядерное оружие разместили на территории Беларуси, наверное, чтобы еще больше вовлечь Лукашенко в войну. Но в руки непосредственно белорусскому диктатору никто оружие не дает.

«Россия не дает это оружие Лукашенко, россия размещает базы. То есть даже если Лукашенко захочет вдруг использовать ядерное оружие, которое будет, возможно, находиться на его территории, он этого сделать не сможет», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн Обновился ключевой показатель для расчета пенсий: как повлияет на выплаты К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, почему именно Медведев угрожает миру ядерным оружием.

Также Знай.ua сообщал, что общественный деятель Иосиф Зисельс рассказал, на ком прежде всего лежит вина за эту войну: «Проблема не в путине».