Об этом он рассказал на канале «My.ua».

По мнению эксперта, все проблемы в Украине – проблемы нас, граждан государства. В частности, утверждает он, если нам не нравится власть, это проблема не власти, а наша, поскольку это был наш выбор. Как подчеркивает идеолог, если мы не будем учиться, то будем делать всегда не тот выбор.

«Самая большая система – это государство, вот нам нужно учиться государствостроительству. Общественные организации, партстроительство. У нас ужас в партстроительстве происходит. У нас может быть индивидуальная активность, волонтерская деятельность это показывает. А как только структурируются, у нас появляются проблемы в доверии, во взаимодействии. То есть вот системности нам нужно учиться», – объясняет Олесь Доний.

Как он отмечает, наши революции, Майданы – это борьба за права и свободы, но они также свидетельствуют о наличии проблемы, ведь своим выбором мы допустили что-то такое, против чего потом нужно бороться. По мнению идеолога, мы должны научиться выбирать власть, иначе никогда не закончатся истории с Майданом и никогда мы не будем удовлетворены своим выбором.

«Моя концепция направлена на работу над собой прежде всего. Потому что постоянно жадничать и жаловаться, что власть не такая, власть плохая, подождите, у нас всегда будет власть, критиковать которую мы имеем право и будем. Давайте подумаем, готовы ли мы себя критиковать, чтобы измениться?», - констатирует Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, когда доллар перестанет быть мировой резервной валютой и что его заменит.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, на чем должна строиться украинская концепция.