Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«В этом году индексацию пенсий в Украине провели по новым правилам. Поэтому некоторые люди не получили пенсии, которые им полагались после пересчета. В правительстве говорят, что теперь будет так всегда. Об этом стало известно из комментариев, которые дала одному из СМИ замминистра соцполитики Дария Марчак», - сообщает Екатерина Котенкова.

То есть, объясняет она, украинцам, получающим большие пенсии, ограничили верхний размер индексации. По словам журналистки, в этом году максимальное повышение пенсии при индексации составило 1500 гривен, хотя граждане, получающие высокие пенсии, должны получить большую прибавку после пересчета. Однако, констатирует она, правительство решило в этом году ограничить верхнюю сумму индексации.

«Впрочем, такая практика может стать постоянной, очевидно, в правительстве разработан новый механизм индексации и это связано с увеличением разрыва между малыми и большими пенсиями, что происходит с каждым новым пересчетом», - объясняет Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Рф готовится к эскалации войны: в Раде предупредили о новой опасности Балкон, батарея и теплый пол: как простой ремонт может обернуться большим штрафом ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, сколько теперь придется платить за неофициально устроенных лиц.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил почему украинцам постоянно приходилось выходить на Майдан.