Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня нам нужно делать уже следующие шаги: уменьшать отопление, больше мобильности, меньше генерации. К примеру, в Киево-Святошинском районе есть новая застройка, можно было, чтобы они делали свою котельную и у них было свое тепло. Нам нужно запускать альтернативу. У нас очень много недостроенных сооружений, на них выделили деньги, они все еще стоят. Нам нужно сегодня развивать это направление», – объясняет Георгий Биркадзе.

По его мнению, нам нужно понять, что пора начать экономить электричество. В частности, рассуждает эксперт, те регионы Украины, где идут боевые действия или шли, должны быть дотационными, а там, где боевых действий сегодня нет и вообще не было войны, нельзя продавать электричество по цене 1 гривна 46 копеек. Кстати, он напоминает, что в этом году у нас дефицит в государстве составляет 52 миллиарда.

«Поэтому, я думаю, что нам нужно сегодня поменять полностью эффективность энергетики. Наша система вообще обладает безумным потенциалом», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, зачем рассылать повестки через мессенджеры.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, зачем пути ядерное оружие в беларуси.