Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Ну, действительно, надо государственным органам понять, для чего существует государство. Она существует для регулирования отношений правового поля, не для людей. Государство существует не для того, чтобы лечить мозги людям, не для того, чтобы промывать им мозги, рассказывать о том, плохие они или хорошие», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, функция государства – регулировать отношения правовых субъектов. Как отметил Александр Новохатский, религиозная организация – это субъект правомочия, правового поля. Именно поэтому решать вопросы с субъектом правового поля государство должно исключительно в этом же правовом поле.

«Не надо делать всякие Нюрнбергские процессы. Мы не говорим об этике, мы говорим чисто о механистических, прозаических методах урегулирования этих отношений», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Олег Постернак рассказал, какое будущее ждет УПЦ МП в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Золотарев рассказал, как кремль будет использовать выселение УПЦ из Лавры в своей пропаганде.