Об этом он рассказал на своем канале.

«Система криминальной юстиции у нас хромает уже больше 30 лет. К сожалению, изменения не происходят, не меняется сущность, философия системы уголовной юстиции, которая должна отвечать за неотвратимость наказания и является частью вопроса справедливости в обществе», - сообщил Святослав Дубина.

По словам военного, система уголовной юстиции должна быть столь же независимой, как и другие ветви власти в нашем государстве. Как отметил Святослав Дубина, эта система должна быть независимой от власти, но полностью контролироваться украинским народом.

«Мы знаем, что пятой статьей Конституции предусмотрено, что единственным сувереном и источником власти является народ», - заявил Святослав Дубина.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, какую реформу нужно прежде всего провести в Украине: «Решить раз и навсегда».

Также Знай.ua сообщал о четырех базовых департаментах: политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, как должна быть построена система управления в государстве.