Об этом он рассказал на своем канале.

«Налог с транзакции – это как комиссия в банке. Ты когда осуществляешь транзакцию, с тебя в этот момент списывается маленькая комиссия. Это можно вычислить в любой момент времени, исходя из прошлого, например квартала», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, можно оценить всю сумму транзакций и понять, какая комиссия нужна, чтобы собирать бюджет в том объеме, в котором он сейчас собирается. Как отметил Павел Себастьянович, в таком случае никаких потерь не будет, но в то же время и налоговая система станет более прозрачной.

«Переходя к налогу с транзакций, мы просто такую вещь, как теневая экономика, полностью убираем, она исчезает», - заявил Павел Себастьянович.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, военный Святослав Дубина рассказал о системе уголовной юстиции Украины: «Изменения не происходят».

Также Знай.ua сообщал о четырех базовых департаментах: политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, как должна быть построена система управления в государстве.