Об этом он рассказал в своем блоге.

«Термин шароварничество, который часто употребляют даже те, кто декларируют свою приверженность модерному украинству, свидетельствует скорее о нехватке культуры именно тех, кто направо и налево разбрасывается таким термином. Мы не меньше уважаем наших родных стареньких бабушек и дедушек, даже если их одежда нам кажется давно вышедшей из моды», - констатирует Олесь Доний.

Как объясняет эксперт, когда мы следуем прогрессу, важно не отказываться от наших народных традиций. В то же время он отмечает, что традиции действительно могут меняться, если меняются и общественные взгляды. Например, отмечает идеолог, никто же сегодня у нас не топит ведьм в реках.

«Итак, именно мы определяем, какие традиции хотим соблюдать, а какие считаем устаревшими или даже опасными. Выбор всегда точечный. Но критическое осмысление традиций не отрицает самого правила. Итак, ступень №15 – «Чти народную традицию», - заключает Олесь Доний.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко оценил эффективность украинского ПВО.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, как окончательно закончить войну с россией.