Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, есть мнение, что Запад обязательно вступит в российско-украинскую войну, если россия использует ядерное оружие. Тем не менее, отмечает он, это скорее наше желание, но оно должно быть подкреплено гарантиями.

«Напомню, как во Вторую мировую войну вступили Великобритания и Франция, когда 1 сентября нацистская Германия напала на Польшу. Франция и Великобритания объявили войну Германии. То есть не Германия напала на Великобританию и Францию, а Франция и Великобритания объявили. Почему? Потому что у них с Польшей было соглашение о взаимной защите. И в защиту Польши они объявили войну Германии», – рассказывает Олесь Доний.

Мы, напоминает идеолог, не заключали ни с кем такого соглашения. К тому же, добавляет он, поэтому и важно вступить в НАТО, ведь в случае нападения на одну страну весь Альянс вступает в войну, но Украина не в НАТО и гарантий таких у нас нет.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал о работе партизан на территории рф.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал о 15-й ступени к общественному счастью.