Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Когда-то вообще были общие вагоны. Это обычный плацкартный вагон, где фактически нет мест, но есть просто общее количество пассажиров, примерно 54 пассажира. При этом разрешалось продавать 80 или даже 100 билетов, то есть вдвое больше», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, все эти люди ехали стоя в одном вагоне, рассчитанном на значительно меньшее количество пассажиров. Как отметил Анатолий Якименко, для Советского Союза это была вынужденная мера, поскольку нужно было зарабатывать как можно больше денег для гонки вооружений, для космической программы.

«Это реальные вещи. Страна вынуждена была голодать, потому что мы соревновались с американцами, кто там быстрее залетит на Луну, на Марс или еще куда-нибудь», - заявил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцы должны строить свое счастье даже во время войны: мнение эксперта.

Также Знай.ua сообщал, что Николай Томенко напомнил об актуальном символе несокрушимого Киева.