Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Повышение тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей ожидается в июне, однако его могут перенести еще на месяц. В Верховной Раде назвали новую стоимость киловатта. Пишут, что в энергетической системе очень трудная ситуация и сети нужно восстанавливать, но для этого нужны деньги», – сообщает Екатерина Котенкова.

Заместитель председателя Комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг ВР Олег Семинский заявил о неизбежности повышения тарифов на свет. Также, добавляет журналистка, он спрогнозировал, сколько украинцы будут платить за эту услугу летом, предполагает, что тариф установят единый, один для всех потребителей – 2,85 грн за киловатт.

«Однако он говорит, что повышение тарифа будет отсрочено еще на месяц, что говорит о том, что правительство относится с пониманием, пытается обеспечить максимально плавный переход на новые условия пользования услугой», - объясняет Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Толкачев объяснил, что сегодня Украине прежде всего нужно понимать, каким будет наше будущее, какова стратегия, куда мы идем, иначе ничего так и не изменится.

Также Знай.ua писал о том, что Дубчак рассказала, как покончить с российским контентом в Украине.