Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Повышение тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей ожидается в июне, однако его могут перенести еще на месяц. В Верховной Раде назвали новую стоимость киловатта. Пишут, что в энергетической системе очень трудная ситуация и сети нужно восстанавливать, но для этого нужны деньги», – сообщает Екатерина Котенкова.

Заместитель председателя Комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг ВР Олег Семинский заявил о неизбежности повышения тарифов на свет. Также, добавляет журналистка, он спрогнозировал, сколько украинцы будут платить за эту услугу летом, предполагает, что тариф установят единый, один для всех потребителей – 2,85 грн за киловатт.

«Однако он говорит, что повышение тарифа будет отсрочено еще на месяц, что говорит о том, что правительство относится с пониманием, пытается обеспечить максимально плавный переход на новые условия пользования услугой», - объясняет Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Толкачев объяснил, что сегодня Украине прежде всего нужно понимать, каким будет наше будущее, какова стратегия, куда мы идем, иначе ничего так и не изменится.

Также Знай.ua писал о том, что Дубчак рассказала, как покончить с российским контентом в Украине.