Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«российскому руководству абсолютно по барабану настроение среди зажиточной публики, среди экономических кругов и так далее. Им главное, чтобы была лояльность правоохранительной системы и чтобы с помощью общественных инструментов контролировалось общественное сознание в нужном русле. Собственно, с этим путинская КГБшная система справляется сейчас на 90%», - объясняет Олег Постернак.

По словам политтехнолога, мы можем сколько угодно рассказывать, что в российской элите зреет заговор, что в российской элите раскол, что у путина несколько двойников и жив ли он вообще, что россияне начинают постепенно охлаждаться в вопросе войны – все это не имеет никакого значения без 2 вещей. Как он утверждает, только 2 процесса способны существенно изменить положение дел в россии.

«Первое – это заговор среди военной верхушки российской федерации, способный опрокинуть щупальца КГБшной системы и отодвинуть ключевые спецслужбы от управления путем военного переворота, умерщвления путина и так далее», - рассказывает Олег Постернак.

А второй процесс, продолжает гость программы, это контроль над мнениями. Как он объясняет, если у россиян будет доступ хотя бы к каким-то альтернативным источникам информации, то надежда на уравновешивание и балансирование мнений все-таки является предаргументом для того, чтобы запускались какие-то демократические процессы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тихая рассказала, что сейчас с лукашенко.

Также Знай.ua писал о том, что Ступак объяснил, чего россия добивается своими ракетными обстрелами.