Об этом он рассказал на канале «My.ua».

По словам эксперта, вышло решение Кабинета Министров, согласно которому подняли тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. Как он отмечает, эти тарифы будут составлять 2 гривны 64 копейки за 1 кВт/ч, а до этого мы платили 1,44 грн для потреблявших 250 кВт и, кто больше, до 250 кВт/ч, 1,68 грн.

«Это решение вообще, как говорят в футболе, не соответствует духу игры, ситуации в стране, тому, в каком экономическом состоянии страна. То есть переложение всех проблем украинской энергетики на потребителей – это совершенно дурацкая и глупая идея. Потому что у нас огромное падение экономики, благосостояния экономики, уровня заработной платы, огромная инфляция и т.д. И на этом фоне нам еще поднимают тарифы на электроэнергию», – объясняет Олег Попенко.

Как подчеркивает эксперт, обещали 1 гривну 88 копеек, а подняли до 2 гривен 64 копейки, почти на 80%. На фоне этого, добавляет он, ожидается повышение тарифов на водоснабжение и водоотвод водоканалов, в среднем до 30%, хотя в Житомире услуги водоканала вырастут на 56%. Следовательно, констатирует эксперт, в среднем платежка с 1 июня растет где-то на уровне 500-600 гривен у украинцев.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Спивак рассказал, что может стать для россиян сигналом, что пора заканчивать войну.

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова сообщила, что летом правительство планирует установить новый единый для всех потребителей тариф.