Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«У нас есть две главные проблемы. Если разделить эти составляющие, то выходит, что у нас есть западное оружие и есть оружие наше. Главная проблема западного оружия состоит в том, что его мало и использование этого оружия ограничено», - сообщил Павел Верновский.

По словам экономиста, западное оружие нельзя использовать за пределами Украины, то есть для уничтожения военных целей на территории россии, и это усложняет ситуацию. Как отметил Павел Верновский, эта ситуация в ближайшее время вряд ли изменится, поэтому Украина должна позаботиться о производстве собственного оружия для этого.

«И это действительно существенная проблема, которая ограничивает нас, наши возможности. Но если мы говорим об украинском оружии, то у нас есть проблема в том, что мы не можем организовать производство», - заявил Павел Верновский.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический аналитик рассказал, заставят ли кремль удары дронов по москве прекратить войну.

Также Знай.ua сообщал, что военный Святослав Дубина объяснил, как можно приблизить нашу победу: «Быстрее закончится, если…».