Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как объясняет эксперт, россияне взорвали Каховскую ГЭС именно сейчас, потому что понимали, что будет контрнаступление, а в таком случае ВСУ будет тяжело форсировать Днепр. По его словам, это все как «не достанется никому, давай убьем невесту», это у них генетически заложено.

«Нам нужно понять для себя, что это не остановит наше контрнаступление. Я уверен, что у наших было понимание, что такое может быть, наши готовы к этому, я уверен, что все будет хорошо. Хорошо, ну, остановили они контрнаступление на 4 дня, ой-ой», - отмечает Георгий Биркадзе.

В то же время он отмечает, что последствия этого экоцида будут длительными, это действительно ужасная ситуация. Как напоминает эксперт, 2 миллиона гектаров в Херсонской области – это самые крутые земли, плодородные, и подрыв Каховской ГЭС действительно равен катастрофе в экологическом плане.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, самый молодой боец батальона «Братство» с позывным «Эней» рассказал о милиталикультуре.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему россияне взорвали Каховскую ГЭС.