Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Замена ОПГ пригожина на «Ахмат» пройдет незаметно для наших частей, у нас контактных боев практически нет», - утверждает Роман Свитан.

Как рассказывает эксперт, зимой там были контактные бои, так как это было выгодно с точки зрения тех погодных условий, очень сложно было тогда двигаться по земле, она была практически в грязь перелопачена осадками, двигаться можно было только по дорогам с твердым покрытием либо по агломерациям. И Бахмут, продолжает он, был в то время такой агломерацией, пока его еще не разбили россияне, по Бахмуту можно было обороняться.

Но сейчас, констатирует гость программы, после того, как просохло, у нас лучшие позиции по окраинам Бахмута, по высотам, поэтому и вышли на эти позиции, начали выдавливать россиян, удерживаем эти позиции.

«Вряд ли из-под Бахмута будет начинаться движение в горячей фазе, там не совсем стратегически удобный район для выполнения наступательных действий. Бахмут для нас – это хороший оборонительный район», - рассуждает Роман Свитан.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Середюк рассказал о джеймсах бондах, которых воспитала постсоветская военная система подготовки.

Также Знай.ua писал о том, что Корчинский рассказал об ответственности за погибших молодых бойцов.