Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Каким образом происходит так, что у людей, которые ни дня не были в бизнесе, есть имения, миллионы долларов, машины? Я могу понять бизнесменов, которые всегда были бизнесменами, к ним нет вопросов. Но человек, который все годы был на госслужбе? Как это может быть? О какой мы говорим Европе?», - спрашивает Георгий Биркадзе.

Как он отмечает, мы постоянно говорим, что должны быть в Евросоюзе, должны вступить в него по упрощенной процедуре. Тем не менее, отмечает эксперт, нам нужно реформировать для этого судебную систему и это самое главное, главнее нет ничего.

«Сколько хороших судей, порядочных, действующих по закону? 3%. Хочу поблагодарить этих 3% судей, которые сегодня держат нашу страну, наше законодательство», - рассказывает Георгий Биркадзе.

По мнению эксперта, без реформированной судебной системы у нас нет никакого будущего, потому что без контроля финансовых потоков нам никто не даст деньги на восстановление государства.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитан рассказал, может ли контрнаступление ВСУ начаться с Бахмута.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, остановит ли подрыв Каховской ГЭС контрнаступление ВСУ.