Об этом он рассказал на канале «Политика и мир».

«Нужно было построить «бетонную стену» между россией и Украиной. Это фортификационные сооружения, это укрепление границ, минирование определенных участков границы. Мы должны были максимально принять во внимание, что война возможна, что вторжение возможно, и нужно укреплять все свои границы», - сообщил Игорь Шевченко.

По словам юриста, необходимо было укреплять армию и развивать собственный военно-промышленный комплекс, ведь еще до войны у Украины был потенциал. Как отметил Игорь Шевченко, нужно было мыслить стратегически и определять главным приоритетом украинского государства именно безопасность.

«Все начинается с безопасности, любому государству не нужны ни экономика, ни дороги, если оно не может защитить свои границы. Это первое, во что нужно вкладывать деньги», – заявил Игорь Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, предприниматель Павел Себастьянович объяснил, как преодолеть последствия коррупции в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Дмитрий Снегирев рассказал о новом пакете военной помощи от партнеров: сколько и какие снаряды получит Украина