Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Как историк украинского конституционализма утверждаю, что сама Конституция 1996 года ни при чем, это инструкция, по которой государство не может ездить, вот она и доехала до конца», – подчеркивает Даниил Яневский.

По его мнению, нам не нужно искать какой-то чужой наработанный механизм, например Конституция США или опыт Израиля, живущий в схожих с нами сегодня условиях, потому что у нас есть своя прекрасная Конституция 1920 года. Как рассказывает эксперт, он написан на украинском языке в юридической терминологии того времени, его нужно просто переписать под современную терминологию.

«Эта Конституция воплощает ценности Эйхельмана, идею, зачем это, зачем существует это государство исходя из смертельной опасности, когда они умирали и перед смертью провозгласили независимость», - объясняет Даниил Яневский.

Теперь же, констатирует гость программы, перед нами реально смертельная опасность, потому что на кону стоит судьба страны и судьба народа в прямом смысле, россияне пришли все это уничтожить.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яневский рассказал, кто из мировых фигур был масоном.

Также Знай.ua писал о том, что Яневский рассказал, управляют ли масоны миром.