Об этом он рассказал на своем канале.

«В начале июня директор ЦРУ Бернс приехал в Украину и встретился с нашим Президентом и с главой разведки. Это произошло за несколько дней до военного мятежа пригожина. За 10 дней до этого он также тайно посещал Китай. И есть у меня ощущение, что эти визиты как раз и связаны с вот этим бунтом пригожина», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, ЦРУ знало о планах пригожина начать военный мятеж в россии, и Бернс хотел предупредить б этом Украину. По словам политтехнолога, вполне возможно, что директор ЦРУ попросил Украину не вмешиваться, чтобы не навредить запущенному в рф процессу.

«Есть у меня ощущение, что часть этого визита была связана с тем, чтобы предупредить. Вот разваливается там россия, и пусть себе разваливается. Мол, не трогайте, не надо помогать, иначе можете помешать», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Украинцев могут штрафовать за одежду: что запрещено носить
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, представляют ли сегодня вагнеровцы угрозу Украине.

Также Знай.ua сообщал про фарт и понт: аналитик рассказал, как пригожин организовывал свой мятеж.