Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Эти люди, к сожалению, не понимают. Я считал, что в мире есть только единственная нация дегенератов, дебилов, не понимающих, что происходит у них в стране, это наши географические соседи (ред. – россияне). Но я начинаю думать, что еще у других наших соседей (ред. – поляков) есть проблемы с этим. Они не могут думать и анализировать, какие могут быть последствия», – отмечает Георгий Биркадзе.

Как объясняет эксперт, сегодня эти протестующие на границе не понимают одну простую вещь: если Украина не удержится сегодня, то завтра Польша будет первой, на кого посмотрит россия. И он подчеркивает, что речь идет даже не о захвате, это Крым россияне захватили, а вот остальную Украину они сегодня просто уничтожают, и с Польшей может быть то же самое.

«Поэтому мне очень тяжело говорить, о чем эти люди думают. Я привел примеры, что экономически они в плюсе от нас. Будь наоборот в цифрах, я бы еще понял, если бы сальдо на нашей стороне, но нет, они сегодня в плюсе», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

В частности, напоминает эксперт, Украина импортирует в Польшу товаров почти на 5 миллиардов евро, а импортирует из нее – на 7 миллиардов евро. Так что, констатирует он, экономически сегодня поляки в плюсе, тогда почему они снова от нас что-то требуют?

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что Туск должен разрешить ситуацию на границе, иначе о братских относиться речь не может.

Также Знай.ua писал о том, что Ус прокомментировал ситуацию с коррупцией во время войны.