Об этом он рассказал на своем канале.

«Американцы ищут сейчас возможности, каким образом вне Конгресса можно найти малейшие шансы передать ATACMS Украине, хотя бы несколько штук, для того, чтобы продемонстрировать, что именно Соединенные Штаты передают, показывают пример, а дальше за ними последует Германия», - рассказывает Александр Мусиенко.

Попутно он вспоминает, что так же было с танками: сначала Британия решила передать Украине Challenger, далее США – Abrams, после этого начались флешмобы, посвященные Leopard, в соцсетях и на разных площадках, и решение было принято.

«Мы оказывали это в хорошем смысле нужное давление на немцев, чтобы в конце концов танки были переданы. Сейчас, мне кажется, самое время делать флешмоб о Taurus и ATACMS. Я даже не знаю, пожалуй, ATACMS, а потом только Taurus, потому что по-другому это уже не сработает», – отмечает Александр Мусиенко.

К тому же, напоминает он, Reuters и другие СМИ пишут, что Иран передал россии 400 ракет, а многие представители американской администрации молчат. Это, подчеркивает эксперт, реальная угроза со стороны Ирана, страны, желающей уничтожить Израиль, союзника США, и поддерживающей путина. По его мнению, лучшей реакцией было передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS и Taurus.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что Туск должен разрешить ситуацию на границе, иначе о братских относиться речь идти не может.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко сделал прогноз для ВСУ на 2024 год.