Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, возможно, для этого действительно понадобится заход этих повстанцев уже в Белгороде, а также одновременно аналогичные действия и в Курской области. Если бы сюда присоединилась еще и Брянская области, отмечает он, то это заставило бы кремль реагировать.

«Хотя здесь есть такой интересный момент на самом деле. Хочу напомнить, что в российской военной традиции на самом деле (это не только наука Суворова наступать) так случалось, что они рассматривали сценарии и отступления. Как было во времена Наполеона, они сожгли москву и отошли, а затем вернулись. И даже сейчас в российской военной теории (которую я иногда почитываю, чтобы знать) они пишут о том, что, если будет отступление, ну, ничего в этом такого нет. Они до сих пор говорят, что Херсон – это фактически удачное отступление, иначе действовать было нельзя», - рассказывает Александр Мусиенко.

По его словам, путин просто одержим войной против Украины, а потому все внимание направляет сюда, а потому трудно его переключить на внутренний фактор. По мнению эксперта, здесь могла бы помочь либо гражданская война, либо восстание на Кавказе, вот этого кремль очень сильно боится, потому и платят кадырову, чтобы он держал ситуацию под контролем.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, когда ВСУ смогут воспользоваться помощью, которая сейчас идет от США и Чехии.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманова предупредила об опасностях для Киева и о возможном визите Папы Римского.