Об этом она рассказала в программе «Разные люди».

«Самое принципиальное – это концепция самой мобилизации. Война сейчас профессиональная, все понимают. Это не любительская война, она нуждается в профессионально подготовленных людях, воинах, умеющих пользоваться современной техникой, умеющих управлять дронами, умеющих вести очень правильно, профессионально все боевые действия», - объясняет Юлия Тимошенко.

Следовательно, констатирует она, украинская армия должна быть профессиональной и мотивированной. Как объясняет политик, профессиональная армия – это армия хорошо оплаченная, хорошо обученная, хорошо организованная и абсолютно четко подчиненная единой стратегии защиты Украины, это то направление, в котором нужно развиваться.

«Если вы помните, когда я впервые пришла премьер-министром в 2005 году, одна из концепций, которую я хотела немедленно провести и организационно обеспечить, это создание мощной профессиональной армии. Не срочников набирать, детей там на год, и потом их отпускать домой, а брать людей, которые готовы связать свою жизнь, свою профессию с защитой страны», - рассказывает Юлия Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Для ФЛП вступили в действие новые правила Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарасенко рассказала, обеспечивает ли власть условия для возвращения украинских беженцев.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманова предупредила об опасностях для Киева и о возможном визите Папы Римского.