Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, Макрон заявил, что Франция не просто так является ядерной страной, что им нельзя быть слабыми, надо добиться мира в Украине, хотя французские войска не будут проводить наступление, не возьмут на себя инициативу, но нам этого и не надо, с этим ВСУ сами разберутся.

«Дальше Макрон сказал, что слишком слабая у них военная промышленность во Франции, говорит, посмотрите, Украина использует один снаряд против 10 российских. Куда это годится? И я, говорит, приказал нарастить производство снарядов, а то Франция производит всего 100 снарядов в год, я приказал нарастить производство гаубиц CAESAR, и все они поедут в Украину, сказал Макрон», - рассказывает Михаил Шейтельман.

Но ключевое, подчеркивает он, то, что Макрон назвал нашу полномасштабную войну экзистенциальной для Европы, то есть не только для Украины. Как объясняет эксперт, то, что это война за существование Украины, мы знали прекрасно, а теперь оказывается, что это еще и война за существование Европы.

«Дух Макрона мы поняли. В Европе появился еще один новый лидер, готовый отстаивать принципы свободы, равенства и братства, как говорят во Франции», - подчеркивает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, когда ВСУ смогут воспользоваться помощью, которая сейчас идет от США и Чехии.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманова предупредила об опасностях для Киева и о возможном визите Папы Римского.