Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, мэр Парижа призвал не пускать спортсменов из россии и беларуси на Олимпиаду 2024 года во Франции. По его словам, этим вопросом занимался и наш президент, и многие другие фигуры, об этом много писали, но в 2023 году россияне все равно выступали, хоть и без флага.

«Сегодня те, кто хочет принять в этом участие, это фанаты путина. Я в шоке вообще. И это люди, которые поддерживают путина, они приедут во Францию, в Европу и будут участвовать. И это нормально? У меня вопрос к Макрону. А, может, вообще нужно этим вопросом заняться, а не рассказывать, что он собирается отправлять к нам армию? Что он может? Он не может разобраться у себя во Франции. Куда он хочет кого отправить?», – объясняет Георгий Биркадзе.

По его мнению, слова Макрона выглядят в определенной степени как пустой звук, ведь отправить войска не так просто, здесь мало одной его подписи для того, чтобы запустить этот процесс. К тому же, добавляет эксперт, и Верховная Рада должна проголосовать.

«Мы отправим какой-то легион в Одесскую область. Слушайте, это было бы очень круто, скажу прямо, очень этого хотел бы. Но нужно же понять, что, если действительно вы хотите нам помогать, вы делайте дело, господин Макрон. Такая страна, как Франция, не может помогать 1 миллиардом долларов в год. О чем идет речь? О каких солдатах? Хочешь помогать – берешь и помогаешь. Сейчас нам пообещали 3 млрд долларов, ох как много», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что Украина успешно бьет по российским НПЗ и это будет работать лучше любых санкций.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман оценил новую проукраинскую риторику президента Франции.