Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Прежде всего эксперт отмечает, что то, что мы видели в россии, это не выборы президента, а процедура определения директора российской федерации. Очевидно, констатирует он, на фоне нестабильности в последнее время в россии путин все равно продолжит свою легитимность еще на годы.

«Хочу поблагодарить ГУР, СБУ, ВСУ, они провели очень мощную операцию по уничтожению НПЗ российской федерации. Вы знаете, сколько мы сегодня остановили? 12%. А вы знаете, сколько это? Это 30 млн. тонн. И не нужны санкции. Дайте нам оружие, и мы остановим путина без вопросов. Мы что-то ждем, говорим о каких-то санкциях. Какие санкции? Дайте ракеты!», – комментирует Георгий Биркадзе.

Как он рассказывает, в России был опрос по этим атакам по НПЗ, люди рассказывали, как на это нужно ответить. По словам эксперта, 9% опрошенных сказали, что россии нужно остановиться, 11% - что надо перестать бить по Украине, мол, тогда удары по россии остановятся, 32% - что надо жестче обстреливать Украину, и 36% - что нужно усиливать ПВО. Так что, констатирует он, мы видим, сколько процентов россиян дальше поддерживают терроризм.

«Если кто-то думает, что россия – это террористическое государство с 24 февраля 2022 года, то нет, они всегда были такими. Это государство уничтожало Грузию, уничтожало Молдову, уничтожало всех. Поэтому я считаю, что нужно об этом помнить и знать, что это россия – это террористическая страна», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарасенко рассказала, обеспечивает ли власть условия для возвращения украинских беженцев.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов.