Об этом он рассказал в своем блоге.

«Что касается враждебной группировки, где она может появиться. Следовательно, сценарии возможны разные. И, конечно, только перемещение российских войск и затем их концентрация на тех или иных отрезках позволит окончательно делать выводы о том, где враг готовится интенсифицировать боевые действия, где он может продолжать свое наступление», - отмечает Александр Мусиенко.

По его мнению, мы можем ожидать атаку с фланга, а это значит, что им нужно собрать хорошо укомплектованную и оснащенную оружием группировку со 100-150 тысяч на Харьковщину и на Сумщину. Только вот, отмечает эксперт, в таком случае россиянам не хватит сил на Авдеевском направлении, в районе Временного Яра и т.д., и тогда план захватить всю Донецкую и Луганскую области провалится.

По его словам, если вспомнить бронетанковый кулак оккупантов в районе Тоненького, можно понять, что враг действует по учебникам, то есть там, где имели успех, нужно его развивать. А успех, рассказывает эксперт, они имели на Авдеевском направлении, хоть и большой ценой.

«Наряду с этим российские войска могут рассчитывать на то, чтобы накопить определенные силы и создавать отвлекающие маневры по другим направлениям, откуда они могут вести бои в районе приграничья. А это как раз Харьковщина, Сумщина. Это для того чтобы украинские силы не могли концентрироваться в местах нанесения ударов. Вот к этим сценариям готовится украинское командование, и применяются соответствующие меры», – объясняет Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дикий рассказал, воспринимает ли Европа серьезно угрозу войны с россией.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, кто может ввести свой контингент в Украину и с какой целью.