Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, к сожалению, не весь Запад еще понял реальную угрозу со стороны россии, это прежде всего Венгрия, Словакия. Тем не менее, утверждает он, ключевыми для нас являются Франция и Германия, и помощь от них Украине сейчас растет, они являются локомотивом в экономической, военной сфере ЕС.

«Германия более ответственна за экономику, а в безопасности, так было традиционно с момента образования Европейского Союза, Франция является передовой страной, которая формулирует вот императивы безопасности. Вот эти две страны, как мы видим, уже поняли», – утверждает Максим Яли.

В то же время он отмечает, что эта помощь увеличилась на фоне сомнительных заявлений Трампа по поводу российской агрессии и недостаточного финансового вклада в НАТО. И эти заявления, напоминает эксперт, Трамп делал неоднократно и сейчас у него достаточно высокие шансы победить на выборах в США в ноябре. Так что, констатирует он, страх остаться наедине с россией в войне сработал.

«Они уже начинают готовиться к этому сценарию. Это даже не сценарий, не план Б, а план А, он становится основным. И, как мы видим, в этом смысле увеличивается и помощь Украине и поддержка. И вот то, что Орбана дожали, чтобы он перестал блокировать выделение нам военной помощи от ЕС на четыре года, столь же крайне важно», - объясняет Максим Яли.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, кто может ввести свой контингент в Украину и с какой целью.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, есть ли риски нового наступления рф на Харьков.