Об этом он рассказал в своем блоге.

«Пусть это будет не решение под эгидой НАТО, пусть это будет отдельное решение от каждого государства, готового пойти дальше и предоставить нам соответствующую поддержку. Нам нужно больше систем и ракет ПВО, очевидно, эта атака продемонстрировала, что мы не все можем сбить, далеко не все, и, к сожалению, есть прилеты», – отмечает Александр Мусиенко.

Во-вторых, продолжает он, нужно немедленно ускорить поставки F-16, по меньшей мере эскадрильи, от 12 до 14 самолетов с вооружением, которое будет подвешено под крыльями этих самолетов, которым можно будет наносить удары по территории россии, по их военным объектам.

«Нам нужно предоставить право бить по «Энгельсу», уникальной авиабазе для российских Ту, в том числе Ту-160. И не только, поскольку, независимо от того, где базируются российские самолеты, будь то «Оленья» или где-то, именно стратегическая авиация обслуживается непосредственно в «Энгельсе», нужно уничтожить эти возможности, эти ремонтные базы», – объясняет Александр Мусиенко.

Кроме того, утверждает он, Запад должен рассмотреть вариант увеличения военной миссии и все же присутствия войск НАТО или войск отдельных государств на территории Украины как элемент сдерживания с развертыванием дополнительных систем ПВО.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома В мае украинцы получат третью платежку за газ 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ланг заявил, что страдать Харьков будет еще недолго.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, будет ли новый парламент Франции поддерживать военную помощь Украине.