Трудно найти в Украине человека, который бы не слышал о закрытии телеканалов Тараса Козака. И сколько людей – столько и мнений.

Ситуацию в программе «Что дальше» на канале «Знай 24» комментирует глава общественной организации «Слуга народа» в Киеве Руслан Гончаров.

«Да, в нынешнее непростое время 1400 человек персонала этих телеканалов могут остаться без работы. Для людей это очень болезненный удар, но есть и другая сторона медали. Нельзя всё сбалансировать так, чтобы всем было хорошо. Если эти каналы действительно вели систематическую пропаганду «русского мира», то они по капле точили камень, подмывая сознание людей. Это очень опасно», - считает он.

Поскольку сейчас идёт война, то это – второй рубеж боевых действий, который не так заметен, как первый, но ещё более важен. Все эти вбросы по поводу украинского языка, когда людям говорили, что их будут чуть ли не мучить и казнить за русскую речь, подлили масла в огонь. Это была чистая манипуляция, но она сработала.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Во время войны вражеская пропаганда в тылу бывает не менее опасна, чем стрельба на самом фронте.

«В данном случае, я считаю, президент показал характер. Это нетрадиционный шаг. Пётр Алексеевич так и не смог решиться на это, хотя пропаганда шла уже тогда», - подчёркивает Гончаров.

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот политик высказался в поддержку проведения форумов по всей Украине.

Также высказывалось мнение, что Владимир Зеленский не будет обсуждать уже принятое решение о закрытии этих телеканалов ни с кем.