Оружие спасает жизни и его создание является общественно полезной миссией, поскольку всегда государства будут оценивать свои возможности по отношению к другим государствам.

Об этом сказал Герой Украины и генеральный конструктор Киевского конструкторского бюро “Луч” Олег Коростелев в программе “On Target” Гарри Табаха.

Олег Коростелев отметил, что во все времена оружие делало историю - оно или давало независимость, или его отсутствие обеспечивало порабощение.

“Здесь мы однозначно выполняем общественно полезную миссию. Мы обеспечиваем выполнение закона и разговоры на равных. Вот это самое главное. И как бы кто не кутался в какие-то одежды… Но всегда человек будет оценивать свои возможности по отношению к другому человеку. К сожалению, так оценивает государство государство. Мы никуда от этого не денемся сейчас”, - сказал Олег Коростелев.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, оружие не забирает жизни, а спасает их, поскольку оно должно очень грамотно и точно нести смерть.

Как сообщал Знай.ua, политтехнолог рассказал об основных проблемах, почему Украина не торгует.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что по мнению Толкачева, усиления военного конфликта на Донбассе не избежать.