Офис Президента плодит фейки о том, что у них есть план по урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку если бы он был - об этом бы заявляла европейская пресса.

Об этом сказал политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

Руслан Бизяев считает, что на самом деле никакого плана по урегулированию ситуации на Донбассе нет и это фейк от Офиса Президента, поскольку европейская пресса об этом плане молчит.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

“Задается же вопрос - смотрите, мы зашли прошлым летом в тупик по Минску. Сначала было потепление, были переговоры, встречи, договоренности, что-то подписывали. Летом, как всегда, уперлись в забор. Надо как-то объяснить обществу, что мы делаем в этой ситуации. Самый простой способ, это сказать - “Ребята, не волнуйтесь, у нас есть план B, C, D, E, F, G, H и так далее. Все нормально, оно все под контролем”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что если же план был, и еще с прошлого лета они понимали, что уперлись в забор и никаких встреч в Нормандском формате на уровне глав государств не будет, то что им мешало этот план начать реализовывать еще в прошлом году.

“Если у вас есть какой-то план, его же нельзя за день реализовать. И даже за два. Даже 9 женщин за месяц не родят ребенка. Следовательно, я не вижу ни действия, я не вижу реакции западной прессы. Вот себе представим ситуацию, есть мирный план, который, в том числе, разработала Франция. Эммануэль Макрон почему-то не звонит по этому поводу никому, не обсуждает, а что же мы будем делать”, - добавил политолог.

По его словам, также непонятно, почему молчат официальные представители Германии и Франции, которые должны подтвердить факт наличия плана.

“Либо мы приходим к выводу, что это заявление сделано для внутренней аудитории. Что ситуация под контролем, мы работаем. Люди в курсе”, - подчеркнул Бизяев.

Как сообщал Знай.ua, Трюхан заявил, что потребность в Минских соглашениях отпала и со стороны Украины, и со стороны России.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Загородний констатировал, что РФ, как всегда, саботирует любые попытки и тормозит переговорный процесс.