Намерение Министерства социальной политики поднять пенсии до 7 000 тысяч гривен при дефиците Пенсионного фонда озадачило экономистов и многих пенсионеров. Об этом рассказал политолог Тарас Загородний в своем видеоблоге на Youtube.

«Очередное открытие сделала министр социальной политики, которая заявила, что пенсии у украинцев скоро будут 7 000 тыс. грн. Это при средней пенсии в стране 1800-2500 тыс. грн. Министр озадачила экономистов и многих пенсионеров, потому что возникает вопрос откуда деньги на такие высокие пенсии?», - рассказал политолог.

Загородний констатировал, что Пенсионный фонд у нас дефицитный, новых рабочих мест в стране не создается, а нынешних пенсионеров содержат работающие люди. Народ массово уезжает в Польшу и платят налог в их Пенсионный фонд, а наш они точно не собираются пополнять. От куда такие фантастические цифры?

«Хотя, если вспомнить предвыборные обещания про четыре тысячи долларов зарплаты учителям, которые нынешняя власть пропагандировала, когда шла к власти, то тут ничего удивительного нет. Наверно, это из такого же разряда фантастики, которая не понятно, когда будет осуществляться», - сказал политолог.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Загородний отметил, что госпожа министр социальной политики достаточно грамотно не сказала, кому и когда будет повышаться пенсия. Это выглядит как создание миража, надо чуть-чуть подождать, а может быть что-то будет.

Напоминаем, Знай.ua сообщал о словах Загороднего, что властная вертикаль сама не знает, чего хочет.

Также ранее подтвердил слова Загороднего, что ходят слухи об утечке информации на уровне высшего руководства.