В программе Гарри Табаха «On target» правозащитник Александр Кудинов, который занимался спасением военнопленных, рассказал о деталях своего пленения.

«Я знал, на что я иду. Было сожаление, что от моей деятельности страдает семья, в первую очередь мать. Были люди, которые переживали за меня, которые рисковали жизнью и тоже попали «на подвал», потому что просто хотели уточнить. Я изначально считался без вести пропавшим», - сказал Кудинов.

По словам правозащитника, люди попадали в плен, потому что просто задавали вопрос по его фамилии. Люди ходили тогда и пытались решать его вопрос. Они не знали ситуации, которая происходила у правозащитника – его не надо было спасать. Многие люди, в спасении которых, поучаствовал Кудинов, предлагали дать выкуп, а так же, по его словам, сам Коломойский.

«Более того, я попал в плен, как «козёл в огород с капустой». Меня пускают в камеру, а там 4 человека, которые числятся как пропавшие без вести. Двое из них через неделю поехали домой. И кстати, насчет выкупа – выкуп за меня обещал дать Коломойский. А когда я вышел из плена, у меня на кредитной карте скопилось 700 гривен долга, за то, что я вовремя не оплатил. Я написал в ПриватБанк, что я был в плену и могут ли они мне уменьшить долг, но банк сказал нет», - рассказал Кудинов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним Знай.ua публиковал заявление Снегирьова, что что Офис президента взял курс на уничтожение ОПЗЖ.

Ранее Знай.ua распространял прогноз Загороднего, кто станет следующим премьер-министром Украины.