Журналист Дмитрий Гордон признался, что его любимым учителем является сама жизнь, и он не перестает учиться. Таким образом, он сегодняшний - намного умнее и мудрее себя вчерашнего.

Об этом он сказал в эфире программы “On Target” с капитаном Гари Табахом.

“У Валерия Леонтьева была песня когда-то, там такие слова: “И нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь”. Жизнь учитель. И люди, встреченные в жизни - учителя. И у каждого что-то берешь. И необязательно он должен быть выдающимся человеком”, - сказал Дмитрий Гордон .

Он отметил, что когда-то у Льва Толстого спросили, когда он стоял и смотрел на ворону - что он делает. Он ответил, что учится у нее, поскольку ворона разгребает лапами землю и учит его работой.

“Учиться можно всему. И я учиться не перестаю. Я абсолютно понимаю, что я сегодняшний - намного умнее и мудрее себя вчерашнего, но по сравнению с собой завтрашним - вообще никто”, - добавил Гордон.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По его словам, на интервью к нему приходят самые разные люди, и грандиозные, и те, об интервью с которыми он жалеет.

“Я никогда не говорю о себе в данном случае, потому что, а чего бы я стоил без собеседника”, - отметил журналист.

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что общество устало от политики.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Яцунь заявил, что у нас в обществе уже лет тридцать происходит нивелирования статуса учителя.