Эксперт по вопросам сектора обороны и безопасности Олег Стариков в программе «Что дальше» на канале «Знай24» прокомментировал заявление заместителя главы администрации президента России Дмитрия Козака о том, что вступление Украины в НАТО приведет к ее развалу.

«То, что сейчас происходит… Вот этот весь информационный шум и движения, бряцанье оружием… Они показывают не Украине, но в принципе и Украине в том числе, но они больше всего показывают Западу. Как только Запад, если решит дать Украине ПДЧ – будет еще хуже это все движение», - говорит эксперт.

Он отметил, что через час после этого заявления Козака представитель Кабинета министров ФРГ сказал, что вопросы по поводу вступления Украины в НАТО не рассматриваются.

«Немцы заблокируют все что можно. Также еще заблокируют венгры и поляки, Израиль через свои лоббистские возможности… И проголосуют уже не только французы и немцы против ПДЧ, но проголосуют уже стран 5-6», - сказал Стариков.

По его словам, украинские власти делают все возможное для того, чтобы Украина не вступила в НАТО.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«У нас думают не про развитие, не реальное вступление в НАТО, а то, чтобы в НАТО никто не вступал. Поэтому я всегда и критикую власть – вы делаете не для того, чтоб мы вступили в НАТО, вы делаете все для того, чтоб мы туда не вступили. Учитывая ваш низкий уровень образования, мировоззрения, знаний, послужной список…», - подытожил эксперт.

Ранее Знай.uа сообщал, что Макаренко пояснил, почему в Украине дыра в бюджете.

Также Знай.uа сообщал, что Загородний рассказал, какие вопросы могут быть вынесены на референдум.