В современном мире инновации и постоянное развитие очень важный фактор для реализации любой продукции. Если не создавать что-то новое, то это сделают конкуренты, что ослабит позиции на рынке.

Директор Керамической группы Golden Tile и председатель наблюдательного совета ПАО «Харьковский плиточный завод» Валентин Шеветовский в программе Тараса Загороднего «Знай наших» рассказал о важности инноваций и инвестирования в сфере производства керамической плитки.

«Если взять керамическую отрасль, то она очень качественно и откровенно показывает роль инноваций вообще в мире. За последние 10-12 лет сбыт и потребление керамической плитки увеличились в мире более чем на два раза. Это связано с тем, что керамическая плита заменяет такие материалы, как мрамор и дерево. Это происходит, потому что керамическая технология растет очень быстро», - отметил Шеветовский.

По словам эксперта, Харьковский плиточный завод каждый год инвестирует 10 млн. евро в новое оборудование и, по его мнению, если они этого не будут делать, то они вылетят с рынка.

«Если не инвестировать и не следить за инновациями – сразу вылетишь с рынка. Никогда не нужно догонять. Ищите конкурентные преимущества и в нашей стране такие есть. Я разговаривал с геологами, и они подтверждают, что в Украине почти вся таблица Менделеева и все полезные ископаемые», - подчеркнул Шеветовский.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По мнению гостя программы, использовать ресурсный потенциал Украины это уже является конкурентным преимуществом. Как отмечает Шеветовский, главное не следовать за другими, а отличаться – сочетать то, что до этого никто не соединял.

Напомним, для Знай.ua Шеветовский рассказал о развитии на международном рынке.

Ранее Знай.ua публиковал заявление Тизенгаузена, что в Украине медийное «эльдорадо».

https://www.youtube.com/watch?v=KpulhzIERO4&feature=youtu.be