Почему власти противятся переписи населения и камерам на дорогах? Об этом рассуждают Яника Мерило — украинская общественная деятельница, советник главы Государственной таможенной службы Украины Максима Нефёдова, советник вице-премьера — министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, а также министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия и экономист Сергей Фурса в программе «Субъективно с Яникой Мерило».

У нас до сих пор нет демографического реестра и переписи населения. В прошлом году министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обнародовал результаты всеукраинской переписи населения. Согласно переписи, распределение по полу: 20,01 млн женщин, 17,28 млн мужчин. В Киеве проживает 3,7 млн ​​человек.

«Ну, у него был коэффициент. Он собрал базы данных с мобильных операторов и некоторые коэффициенты. Но это же тоже нужно понимать, какими цифрами мы оперируем», - говорит Яника Мерило.

Сергей Фурса парирует: «Я не понимаю, почему не хотят проводить перепись населения. Ну, зафиксируйте, что нас теперь 35 миллионов, а не 42 или 52. Зафиксируйте, хуже не будет! Вы просто откроете окно, покажете свет и скажете: «Ну, вот да, так». Такое ощущение, что власть боится показать вот эту цифру реальности. Мы же живем в этой реальности! Хуже реальность не станет».

Еще одна проблема, на которую обращает внимание экономист – сопротивление власти общеевропейской практике видеокамер на дорогах.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Мне всегда было непонятно, почему такое сопротивление камерам на дорогах? Я не вижу коррупционного интереса в том, чтобы камеры не стояли. Чтоб на каждом, зараза, углу стояла камера, чтоб никто на красный цвет не проезжал. Чтоб никто не ездил по полосе общественного транспорта», - рассуждает финансист.

Напомним, Котенкова рассказала об основных причинах сокращения населения.

Как сообщал Знай.ua, Попенко объяснил, почему не повысили цену на электричество.

Читайте также: Майкла Щура из "Телебачення Торонто" избили в Киеве: "Они не тормозили".

https://www.youtube.com/watch?v=bSLbIKPUJmM&feature=youtu.be