Возможна ли в обозримом будущем дружба между Украиной и Беларусью? Этот вопрос в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает политический обозреватель, блогер, бизнесмен и предприниматель, автор проекта «Исторические хроники» Руслан Бизяев.

«Украинско-белорусская дружба возможна – расхождения между политиками не означают расхождений между народами. Если устранить политику, то у нас с белорусами друг к другу претензий нет. Да, мы ввели против них санкции, закрыли своё небо, но в ответ они пока только выразили озабоченность в ноте своего МИД. Я думаю, этим дело и закончится. Я понимаю желание некоторых товарищей в Украине, например, перенаправить потоки белорусского топлива. Это серьёзная доля рынка и очень серьёзные деньги», - говорит гость программы.

Он сравнил нынешнюю ситуацию с той, которая возникла, когда прервали прямое авиасообщение между Киевом и Москвой. По его словам, выиграл от этого Лукашенко, который специально под это дело построил в Минске второй терминал.

«Если в одном сосуде убывает, то в другом обязательно добавляется. Прекращение прямого авиасообщения будет означать, во-первых, что кто-то на этом заработает, создав альтернативу, а во-вторых, можно ведь зарегистрировать компанию с другим названием – не «Белавиа», - считает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он высказывал мнение, что белорусский оппозиционер Роман Протасевич стал разменной монетой.

Также Бизяев предположил, что дела Антоненко и Стерненко кому-то выгодны.