В новом выпуске программы «Прогноз» политолог Руслан Бизяев ответил на вопрос, почему эксперты, которые предлагают планы и доктрины на разных платформах, не хотят идти в политику как группа элит, имеющих одну цель?

«Для того, чтобы идти в политику, нужно, чтобы за спиной была группа хотя бы из 200 человек. У нас как правило институты состоящие из 20-30 человек, при чем это разные люди с разными взглядами на то, идти или не идти в политику. Даже в рамках одного института, кто-то хочет идти в политику, а кто-то не хочет», - рассказал он.

Бизяев считает, что люди, которые наблюдают за этим со стороны, ставят себе вопрос, нужно ли им это и кто-то хочет зайти в политику, использовав этот трамплин, а кто-то совсем не хочет, и тут вопрос состоит даже не в экспертном обществе.

«Экспертное общество должно задавать тренды, оно должно давать направление, а политики должны его реализовывать. У нас проблема не в экспертном обществе, а наша проблема состоит в том, что политиков новой эпохи – нет – на манеже все те же», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Корновенко, что Украина должна идти собственным путём, то есть придерживаться сбалансированной политики.

Также ранее для Знай.ua Бизяев рассказывал, что из себя представляет Тимошенко в украинском политикуме.