Политолог Мирослава Майнина в программе «Что дальше» на канале «Знай 24» рассказала, по каким направлениям Украина развивает сотрудничество с США.

«У нас есть несколько направлений, по которым мы активно развиваем сотрудничество с Соединенными Штатами Америки. Первое – оборонный блок, второе – нас сейчас интересует энергетический блок и третье – это политический. Ну, и сюда очень часто приплетают как раз мирное урегулирование», - говорит эксперт.

Она обратила внимание на то, что президент Украины Владимир Зеленский поехал в США не только с первой леди и министром иностранных дел Украины.

«Там приехала целая свита… На улицах Киева не встретишь столько украинских министров, сколько сейчас можно встретить в Вашингтоне. Не хочу говорить, что министры там не нужны. Министр – это человек, который должен профильно ориентироваться в каждом вопросе, который президент может знать поверхностно. Он может знать, что нам нужно, что мы хотим получить, но какие-то точечные моменты… Всегда нужна страховка. Поэтому у нас такая обширная делегация», - сказала Майнина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Корчилава рассказал, не поступят ли США с Украиной так же, как с Афганистаном.

Также Знай.uа писал, что Яли объяснил, почему Байден назначил встречу Зеленскому в конце лета.