Государство не награждает своих героев. Об этом заявил лейтенант запаса ССО, командир разведгруппы 3-го полка специального назначения им. Святослава Хороброго Андрей Малахов в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня».

Ведущий программы утверждает, что в Украине награждают не тех. Чтобы не быть голословным, он рассказывает о нескольких таких случаях.

В частности, Друзенко вспоминает одиозного следователя, которому к 30-летию независимости государства указом президента дали звание заслуженного юриста Украины и который открыл дело против полицейского пенсионера в Макеевке. Юрист добавляет, что причиной дела стало якобы интервью полицейского в оппозиционном издании, но на самом деле он открыл правду об аферах в своем городе.

Другой пример, говорит ведущий, - одиозный мэр Бучи, который получил награду за укрепление обороноспособности Украины.

Малахов присоединяется к этому возмущению и добавляет, что власть не только награждает недостойных лиц, но и игнорирует тех, кто действительно заслуживает уважения. В пример он приводит Ивана Деева. «Неужели вам жалко кого-то там наградить? В чем проблема, человек реально герой», - подчеркивает военный.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Как отмечает гость программы, было бы еще приемлемо если бы награждали людей параллельно: и не слишком достойных, и настоящих героев - это бы и уменьшило ажиотаж. Тем не менее, говорит он, ситуация противоположная и власть своими действиями сама себе вредит. «Они ли не понимают, что те «консервы»… Просто подставляют их. И разжигают. Толкают массы на то, чтобы объединятся, вставать», - объясняет Малахов.

В целом он заключает, что государство должно начать наконец награждать действительно достойных людей и вообще изменить свое отношение к этому.

Как сообщал Знай.ua, Малахов рассказал, как государство лишило льгот его детей.

Также Знай.ua писал о том, что Малахов рассказал, как власть поступает с защитниками Украины.