В программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24» политический эксперт Владислав Дзивидзинский назвал причины безрезультативности международной политики Украины.

По словам Дзивидзинского на международной арене Украина выбрала стратегию ожидания помощи от партнеров и постоянного напоминания о необходимости дружить с ней. Но это, говорит он, не слишком результативно. «Когда есть ряд встреч, когда есть ряд звонков, когда мы часто говорим обо всем, или повторяем одни и те же запросы, но не приходим ни к какому результату», - отмечает эксперт.

Итак, он делает вывод, что украинская международная политика ошибочна: государство считает всех обязанными, а сама не занимает четкой позиции.

Как он объясняет, Украина акцентирует на необходимости выполнять международные соглашения, но сейчас на практике можно наблюдать обратное. В частности, Дзивидзинский напоминает о Будапештском меморандуме. «Начиная от Минских соглашений, заканчивая любыми договорами, международными — они практически не реализуются в полной мере», - отмечает политолог. К тому же, говорит он, действительно реализуются только торговые договоры, и то с большим трудом и без должного внимания украинского правительства.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Багинский заявил, что Украина находится в политической конфронтации с некоторыми странами, но продолжает с ними торговать.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманюк заявил, что мир начал терять интерес к проблемам в Украине.